Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Усилена административная ответственность за правонарушения в сфере ветеринарии

Усилена административная ответственность за правонарушения в сфере ветеринарии.

Федеральным законом от 20.10.2022 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» усилена ответственность за правонарушения в сфере ветеринарии.

Так, усилена ответственность за повторное совершение правонарушения, выражающегося в нарушении правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. Санкция статьи предусматривает максимальный размер штрафа - до 150 тыс рублей.

Также за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных, повлекшее за собой возникновение очагов заразных болезней животных и (или) распространение таких болезней, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, санкция статьи предусматривает максимальный размер штрафа - до 600 тыс рублей.

Законодатель увеличил размеры штрафов за сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных.

Федеральный закон вступил в силу 31.10.2022.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie