Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района Р. совершил неоднократное несоблюдение административных ограничений

Приговором Белгородского районного суда житель  Белгородского района Р.  совершил неоднократное несоблюдение административных ограничений.

Приговором Белгородского районного суда житель  Белгородского района Р.  совершил неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и подтвердил совершение им преступления связанным с неоднократным несоблюдением административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженным с совершением им административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Судом установлено, в отношении Р. установлен административный надзор на два года, который исчисляется со дня вступления в законную силу решения суда, с установлением следующих административных ограничений в виде: обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа спиртных напитков; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22-х до 06 часов, за исключением времени, являющегося рабочим, а также времени, необходимого для следования от места жительства к месту работы и обратно (при предоставлении документов, подтверждающих трудоустройство, и утвержденного графика работы), а также времени посещения медицинских учреждений; запрета выезда за пределы Белгородского района и города Белгорода; запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.

В апреле 2021 года вынесено заключение о заведении в отношении Р. дела административного надзора и постановки последнего на профилактический учет, а также установлен график прибытия последнего на регистрацию 10 и 20 число каждого месяца к 10 часам 00 минутам, а в случае попадания даты регистрации на праздничный, выходной день, регистрация переносится на первый, следующий за ним, рабочий день. В этот же день Р. предупрежден об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.

Несмотря на это, достоверно зная об установлении в отношении него административного надзора, Р. умышленно нарушая требования закона и установленные в отношении него судом вышеуказанные административные ограничения, неоднократно умышленно не соблюдал их, а именно:

- В августе 2021 года им допущено несоблюдение административного ограничения в виде обязательной явки 2 раза в месяц в подразделение по осуществлению административного надзора отдела внутренних дел по месту жительства для регистрации, за что в августе 2021 года постановлением ОМВД России по Белгородскому району он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей;

- в сентябре 2021 года и октябре 2021 года им допущены несоблюдения административного ограничения в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, с 22.00 до 6.00 часов, за исключением времени, являющегося рабочим, а также времени, необходимого для следования от места жительства к месту работы и обратно (при предоставлении документов, подтверждающих трудоустройство, и утвержденного графика работы), за что в каждом случае постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области от октября 2021 года, он был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП и подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 40 часов.

После этого, продолжая умышленно нарушать требования Федерального закона и установленные ему судом административные ограничения, будучи привлеченным к административной ответственности за совершение вышеуказанных административных правонарушений, Р. в январе 2022 года в очередной раз допустил неоднократное несоблюдение административного ограничения в виде запрета на пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, с 22.00 до 6.00 часов, за исключением времени, являющегося рабочим, а также времени, необходимого для следования от места жительства к месту работы и обратно (при предоставлении документов, подтверждающих трудоустройство, и утвержденного графика работы), сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, а именно в январе 2022 года около 01 часа 20 минут вблизи д., по ул., пгт. Северный, Белгородского района, Белгородской области находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – имел запах алкоголя изо рта, шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид, за что в январе 2022 года постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области он привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста на срок на 2 (двое) суток.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Р. виновным, в совершении преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев в ИК строгого режима.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie