Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда житель города Белгорода признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства для личного употребления (ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 2 УК РФ (2 эпизода)).

Приговором Белгородского районного суда  житель города Белгорода признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства для личного употребления (ст. 228.1 ч. 1 УК РФ, ст. 228 ч. 2 УК РФ (2 эпизода))..

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

в 13-м часу в июне 2022 подсудимый у неустановленного лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, посредством мессенджера «Телеграм» через тайник, расположенный рядом с д. № по ул. в с. Севрюково Белгородского района и области, незаконно приобрёл наркотическое средство, содержащее производное N-метилэфедрона, а именно а-пирролидиновалерофенон (а-РVР) массой 1,91 гр.

Через несколько минут, на улице в пос. Новосадовый Белгородского района и области, находясь в автомобиле «Рено Логан» г/н 31 регион под управлением П., Б. сбыл ему 0,17 гр данного наркотика. Вместе с тем, в 14-м часу того же дня около д. по ул. в г. Белгороде П. был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство – изъято из незаконного оборота.

Оставшуюся часть наркотика массой 1,74 гр, что отнесено к крупному размеру, Б. продолжил незаконно хранить в своей одежде для личного потребления до 13 часов 10 минут июня 2022, когда возле центрального входа в ТРЦ «Мега Гринн», расположенного по пр-ту Б. Хмельницкого, д. 137 «Т» в г. Белгороде, он был задержан при проведении ОРМ, а наркотическое средство – изъято в ходе его личного досмотра.

Кроме того, в 17-м часу в июне 2022 на остановке общественного транспорта, расположенной в 100 м от д. № по ул., мкр. Таврово-3 в с. Таврово Белгородского района и области, подсудимый нашёл и незаконно приобрёл наркотическое средство, содержащее производное N-метилэфедрона, а именно а-пирролидиновалерофенон (а-РVР), массой 1,97 гр, что относится к крупному размеру. Данный наркотик он спрятал в своей одежде и стал незаконно хранить для личного потребления, но в тот же день был задержан сотрудниками полиции рядом с д. по ул., мкр. Таврово-3 в с. Таврово Белгородского района и области, а наркотическое средство в 19-м часу изъято в ходе его личного досмотра.

В судебном заседании Б. полностью признал свою вину.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал жителя города Белгорода виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 228.1 ч. 1,ст. 228 ч. 2, по ст. 228 ч. 2 УК РФ назначив Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в ИК общего режима

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie