Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские раскрыли кражу из магазина канцелярских товаров

Полицейские раскрыли кражу из магазина канцелярских товаров.

Утром 22 декабря в ОМВД России по Белгородскому району обратился владелец магазина канцелярских товаров. Придя на работу, его сотрудница обнаружила, что дверь вскрыта. Из помещения пропали деньги, техника и дорогостоящие авторучки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался проживающий неподалеку от места происшествия 30-летний мужчина. Уже на следующий день после кражи оперативники задержали злоумышленника.

По предварительным данным, ночью мужчина пришел на рынок в поселке Северный, где расположен магазин канцтоваров. Дернув с силой пластиковую дверь, он повредил замок и проник в помещение. Чтобы унести всё ценное, мужчине пришлось несколько раз возвращаться в торговую точку. В итоге он похитил из кассы более 14 тысяч рублей, микроволновую печь, компьютер, принтер и шесть авторучек стоимостью около 12 тысяч рублей.

Деньги мужчина потратил. Большую часть похищенного имущества полицейские изъяли по месту его жительства. Принтер, который злоумышленник обронил по дороге, также удалось обнаружить.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматриваю наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie