О том, что похитил деньги у друга, узнал от полицейских.

О том, что похитил деньги у друга, узнал от полицейских..

Самое интересное в этой ситуации, тот факт, что злоумышленник не подозревал, что потерпевшим окажется его товарищ…

Компания мужчин распивала спиртное на улице села Стрелецкое Белгородского района. Когда один из них уже не мог составлять компанию друзьям, чуткие товарищи решили транспортировать его домой. Благо, уставший друг жил неподалеку. Поскольку и сами помощники не могли похвастаться переизбытком сил - ношу по пути следования периодически роняли… Добравшись до конечной точки маршрута и доставив объект в место назначения они сочли долг выполненным и отправились на поиски приключений.

Проходя мимо магазина, где они недавно роняли доставляемого, один из приятелей заметил на земле «ничейную» банковскую карту. Сопоставить обстоятельства транспортировки и место обнаружения карты он не мог, да и не пытался. Во-первых, логика – дикая наука, а во-вторых – нашел значит он и хозяин…При этом, второму приятелю о находке говорить не стал.

Но, найти вещь это одно дело, а вот воспользоваться ею совсем другое. Здесь, уже логика становиться роднее! Поэтому счастливый обладатель найденной карты решил, что раз карта банковская, то на ней должны быть деньги! А если деньги есть – их нужно тратить! Но, поскольку силы были на исходе, было принято решение - следующий шаг нового квеста перенести на утро!

Утром друзья снова встретились, и «счастливчик» сообщил другу, что у него на карте есть немного денег, нужно только проверить. Тем более, что после «вчерашнего» сделать это хотелось побыстрее, пока «трубы не сгорели»! Покупка спасительного пива прошла успешно и дальше, насколько это было возможно – «закружило-понесло»! Приятели позвонили знакомой таксистке, заправили её автомобиль и поехали заправляться сами. Поскольку карта чужая, покупки новый ее обладатель старался делать небольшие – пиво, водка, суши, роллы, сигареты, снова заправка автомобиля знакомой. И так, пока не закончились средства.

А пока двое друзей куражились, третий пришел в себя и тоже захотел опохмелиться, но… карту на которой были средства «для спасения» не обнаружил. Поискал, повспоминал, не найдя -  отчаялся. Решил, что потерял. А спустя пару недель пошел в банк, восстановить ее. В банке ему сообщили, что денег на карте нет. Поскольку к тратам остававшейся на карте суммы он был непричастен, а очень на это надеялся, то решил обратиться в полицию с заявлением.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району провели мероприятия в ходе которых установили личность злоумышленника. Им оказался 49-летний приятель заявителя, который и не подозревал, что в тот вечер нашел карту своего друга, которому помогал добраться до дома. Так же сотрудник установили, что всего с карты друга на «хорошо проведенный день» было потрачено около 7000 рублей

Теперь в перипетиях дружбы будет разбираться следователь, возбудивший по данному факту уголовное дело по признакам пункта «Г», части 3, статьи 158 УК РФ и суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Дубенцов Александр