Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородец подозревается в краже выигрыша у знакомого

Белгородец подозревается в краже выигрыша у знакомого.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 43-летний житель поселка Дубовое. Мужчина сообщил, что у него похитили денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель областного центра.

По предварительным данным, мужчины познакомились в букмекерской конторе. Спустя некоторое время 43-летний житель Дубового выиграл на ставках около 55 тысяч рублей. Решив отметить удачу с приятелем по интересам, он угостил его шампанским, а затем пригласил к себе домой.  Во время застолья хозяин квартиры уснул. Гость воспользовался ситуацией и вытащил из кармана брюк потерпевшего остаток выигрыша в размере более 52 тысяч рублей, после чего скрылся.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie