Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Хотели елку, получили уголовное дело

Хотели елку, получили уголовное дело.

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белгородскому району и Белгородского лесничества проводили совместные рейды, направленные на пресечение фактов незаконной рубки лесных насаждений. В заказнике регионального значения «Угримский» ими были выявлены 51-летний житель села Никольское и 30-летний житель поселка Дубовое, которые несли две спиленные сосны. По предварительным данным, одно из деревьев мужчины планировали продать. Второе должно было украсить дом одного из подозреваемых.

Срубленные сосны, а также пила были изъяты у подозреваемых. Сумма ущерба, причиненного Белгородскому лесничеству, составила более 17 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору). Санкции предусматривают наказание в виде крупного штрафа, принудительных работ либо лишения свободы на срок до семи лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie