Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали женщину, совершавшую кражи металла с дачных участков

Сотрудники уголовного розыска задержали женщину, совершавшую кражи металла с дачных участков.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию краж, совершенных в дачном массиве в районе поселка Майский. По подозрению в совершении преступлений полицейские задержали 40-летнюю жительницу Октябрьского.

По предварительным данным, зная, что с наступлением холодов в дачных массивах мало кто появляется, она приезжала в ДНТ «Феддеровское» в поисках наживы. Женщина похищала с участков металл, который грузила в автомобиль свекрови, а позже сдавала в пункт приема. По оперативным данным, на счету злоумышленницы как минимум три эпизода краж. Её добычей стали трубы, металлические листы, уголки, резцы, мангал и мясорубка. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 15 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух дет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полицейские проверяют женщину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie