Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковые установили белгородца, запустившего 29 декабря фейерверк в районе торгового центра

Участковые установили белгородца, запустившего 29 декабря фейерверк в районе торгового центра.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району установили мужчину, который в нарушение действующего в регионе запрета вечером 29 декабря запустил фейерверк. Им оказался 32-летний житель областного центра.

Он объяснил полицейским, что в тот день согласился за денежное вознаграждение сесть за руль чужого «Лексуса» и отвезти его владельца, который употребил спиртное, домой. По пути мужчины разговорились. Узнав, что в автомобиле лежит фейерверк, белгородец предложил воспользоваться им по назначению. Хозяин машины возражать не стал. Остановившись на площадке недалеко от торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл», 32-летний житель областного центра вышел из автомобиля, запустил фейерверк и, насладившись несколькими залпами, уехал.

В отношении него составлен административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Санкции предусматривают наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie