Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда жительница Белгородского района Белгородской области признана виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ)

Приговором Белгородского районного суда  жительница Белгородского  района Белгородской области признана виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

 Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В апреле 2022 года не позднее 18 часов 27 минут, находясь на участке местности с географическими координатами «50.511060, 36.623299», расположенном на расстоянии 350 метров от дома № по Дачному переулку с. Таврово мкр. Таврово-3 Белгородского района Белгородской области, Г. из тайника умышленно, незаконно, без цели сбыта приобрела у неустановленного в ходе следствия лица наркотическое средство, содержащее производное N-метилэфедрона, а именно α-пирролидиновалерофенон (α‑PVP), включенное в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681), общей массой 1,57 грамма, то есть в крупном размере (Постановление Правительств Российской Федерации от 01 октября 2012 года № 1002), которое незаконно без цели сбыта стала хранить при себе для последующего употребления до того, как это наркотическое средство в обозначенной массе было в установленном порядке изъято у неё правоохранителями в ходе личного досмотра, проведенного с 18 часов 45 минут до 19 часов 01 минуты тех же суток вблизи дома № по ул. Островского пгт. Октябрьский Белгородского района и области.

В судебном заседании Г. полностью признала свою вину.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал жительницу Белгородского района Белгородской области виновной в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ назначив наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie