Житель Белгородского района заступившись за друга причинил оппоненту тяжкий вред здоровью.

В декабре в ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о том, что в одном из садовых товариществ поселка Северный 38-летнему мужчине причинили телесные повреждения. Потерпевший поступил в больницу с переломом основания свода черепа.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 35-летний местный житель.

По предварительным данным, подозреваемый заметил на территории садового товарищества забуксовавший автомобиль и вместе с другим прохожим помогал его выталкивать. В это время потерпевший вышел из дома и стал предъявлять претензии из-за того, что машины слишком часто ездят вблизи его участка и разносят грязь. Словесная перепалка переросла в потасовку между местным жителем и одним из мужчин, выталкивавших машину. Решив вступиться за товарища, подозреваемый схватил палку и нанес ею удар оппоненту по голове.

В отношении 35-летнего мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.