Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя поселка Майский возбуждено уголовное дело за нарушение законодательства в сфере миграции

В отношении жителя поселка Майский возбуждено уголовное дело за нарушение законодательства в сфере миграции.

Нарушение законодательства выявили сотрудники подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району. В ходе проверки полицейские установили, что 50-летний житель поселка Майский фиктивно поставил на учет в своем доме гражданку одной из стран ближнего зарубежья. Зная, что она должна была сообщать органам миграционного контроля о месте своего пребывания, белгородец указал в бланке уведомления свой адрес. Однако фактически иностранная гражданка у него не проживала.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Санкции статьи предусматривают наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie