Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В период с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы»

В период с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы».

В период с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Каникулы», с целью предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде в период зимних каникул, устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району проведены профилактические мероприятия по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. В ходе профилактических мероприятий выявлено два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним на территории Головинского и Дубовского сельских поселений.

В отношении продавцов магазинов составлены административные материалы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают владельцев и продавцов торговых точек, имеющих право продажи алкоголя, не допускать реализацию такой продукции несовершеннолетним.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie