Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Работы по обследованию геодезических пунктов и нивелирных знаков не прекращаются и в зимний период

Работы по обследованию геодезических пунктов  и нивелирных знаков не прекращаются и в зимний период.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» и в целях обеспечения актуального учёта, а также сохранности геодезических пунктов, расположенных на территории Белгородской области, сотрудниками Управления Росреестра по Белгородской области на постоянной основе проводятся полевые работы по обследованию геодезических пунктов, в том числе не является исключением и зимний период.

Процесс обследования пунктов включает:

  • поиск пунктов на местности;
  • осмотр пунктов и выявление состояния их наружных знаков, центров и внешнего оформления;
  • составление карточек обследования и списка обследованных пунктов
    с приложением фотоматериалов, подтверждающих проведение обследования;
  • определение в целях установления охранных зон координат пунктов государственной нивелирной сети.

«Во исполнение приказа Росреестра от 08.02.2022 № П/0038 в 2022 году по результатам визуального обследования пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей, в том числе с использованием высокоточного геодезического оборудования, должностными лицами Управления Росреестра по Белгородской области актуализирована информация о состоянии 510 геодезических пунктов, при 270 запланированных», – прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

Учитывая, что в ходе обследования выявляются случаи повреждения или уничтожения геодезических пунктов, а также хищения материалов, из которых они изготовлены, просим жителей региона внимательно относиться к пунктам, а также проявлять максимальную ответственность и не допускать ситуаций, которые могут повлечь их повреждение или уничтожение.

#СохранимГеодезическиеПунктыВместе #ГГСРоссии #сохранимГГС

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/raboty-po-obsledovaniyu-geodezicheskikh-punktov-i-nivelirnykh-znakov-ne-prekrashchayutsya-i-v-zimniy/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie