Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Профилактика безопасности дорожного движения.

Профилактика безопасности дорожного движения..

В период новогодних праздников на территории Белгородского района составом Госавтоинспекции на регулярной основе проводились мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 217 нарушений ПДД. Задержано 12 водителей управляющих ТС в состоянии опьянения.  В отношении 1 возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо, ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie