Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Всероссийская акция «Студенческий десант»

Всероссийская акция «Студенческий десант».

18 января 2023 г. в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» на базе библиотеки ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ при участии сотрудников управления по международной деятельности, управления безопасности и управления библиотечно-информационных ресурсов университета состоялась встреча представителей ОМВД России по Белгородской области с иностранными гражданами, обучающимися в университете.

Заместитель начальника ОМВД России по Белгородскому району Дубенцов Александр Александрович, заместитель начальника ОВМ ОМВД России по Белгородскому району Гончарова Галина Александровна, старший инспектор ОВМ ОМВД России по Белгородскому району Киреленко Арина Сергеевна и инспектор ОВМ ОМВД России по Белгородскому району Фатеева Татьяна Владимировна рассказали иностранным гражданам об изменениях и нововведениях в миграционном законодательстве. Особое внимание сотрудники обратили на то, что, в соответствии с Федеральным законом от 01.07.2021 № 274-ФЗ, для законного нахождения на территории Российской Федерации иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на длительный период, обязаны пройти обязательные процедуры медицинского освидетельствования, государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования в течение 90 календарных дней со дня их въезда. Если иностранный гражданин не пройдет данные обязательные процедуры в установленный срок, то будет сокращен срок его пребывания в России, а также принято решение о запрете на въезд на территорию РФ (депортация). Представители ОМВД России по Белгородскому району рассказали также о новых возможностях получения гражданства РФ для иностранных граждан и ответили на все вопросы обучающихся.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie