Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородцы отдают предпочтение электронным услугам Росреестра

Белгородцы отдают предпочтение электронным услугам Росреестра.

За 2022 год в Управление Росреестра по Белгородской области поступило 15 377 обращений на регистрацию ипотеки, более 51% из которых подано заявителями в электронном виде. В пресс-службе Управления отмечают, что в 2021 году в электронном виде было подано чуть более 36% обращений на ипотеку, хотя их общее количество составило - 17 643. Этот показатель является бесспорным доказательством того, что заявители отдают предпочтение электронным услугам, которые предоставляет Росреестр.

Напомним, что региональное Управление реализует проект «Электронная ипотека за 24 часа». Благодаря ему любое онлайн-обращение за регистрацией ипотеки, покупка гражданином квартиры или дома с ипотекой, поданное в Управление через электронные банковские сервисы, при отсутствии замечаний, полностью обрабатывается до итоговых документов в течении 1 рабочего дня.

По словам и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергея Павлова, максимально сократить срок регистрации позволила налаженная обратная связь с кредитными организациями региона.

«Обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг стало приоритетом не только в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений. Стоит отметить, что для нас очень важно развивать цифровые клиентские сервисы и упрощать кредитные процессы. Безусловно, и мы, и наши клиенты уже давно отметили все преимущества такого формата взаимодействия с ведомством, и в полной мере оценили проект «Электронная ипотека за 24 часа», - рассказал начальник отдела ипотечного кредитования Белгородского отделения Сбербанка Роман Лыков.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/belgorodtsy-otdayut-predpochtenie-elektronnym-uslugam-rosreestra/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie