Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за нанесение побоев бывшей жене

В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за нанесение побоев бывшей жене.

Участковые уполномоченные полиции изобличили 40-летнего жителя поселка Комсомольский в нанесении побоев бывшей супруге. Также установлено, что мужчина не первый раз допускает подобное правонарушение. В прошлом году, находясь в стадии развода, он во время ссоры поднял на 39-летнюю жену руку.

Уже после расставания, 19 января, между ними произошел очередной конфликт. По предварительным данным, злоумышленник встретил потерпевшую возле магазина. Так как мужчине не хватало тридцать рублей на покупку алкоголя, он решил одолжить их у бывшей жены, но получил отказ. Подозреваемый агрессивно отреагировал и снова ударил женщину по лицу.   

В настоящее время в отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в обратитесь в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району по телефону 8(4722) 51-77-16, 02 или по электронной почте omvd_belrayon@mvd.ru либо к своему участковому.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie