Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обокрал и подругу и друга…

Обокрал и подругу и друга….

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району задержали по подозрению в совершении двух краж ранее судимого 23-летнего жителя поселка Разумное. По предварительным данным, в октябре прошлого года он похитил из чемодана своей подруги деньги в сумме 15 тысяч рублей, которые впоследствии потратил. Девушка не сразу сообщила о случившемся в полицию. Однако поняв, что похищенное её приятель возвращать не планирует, обратилась за помощью к правоохранителям. 

Второе преступление произошло в начале января. Злоумышленник остался ночевать у своего знакомого в селе Беловское. Утром подозреваемый разбудил приятеля и попросил у него телефон, чтобы позвонить бывшей девушке. Хозяин дома дал свой мобильник гостю и сообщил пароль для разблокировки, а сам продолжил спать. Уходя, подозреваемый забрал с собой телефон, а позже продал его.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie