Оперативно-профилактические мероприятия на территории Белгородского района.

Оперативно-профилактические мероприятия  на территории Белгородского района..

В целях профилактики совершения правонарушений и преступлений на вверенной территории, сотрудники ОМВД России по Белгородскому району, совместно с представителями казачества  27 и 28 января текущего года провели оперативно-профилактические мероприятия в вечернее и ночное время на территориях городских и сельских поселений Белгородского района.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции, совместно с  представителями казачества, проверены места массового пребывания граждан, в том числе кафе, рестораны, гостиницы. Кроме того, полицейскими дополнительно были проверены по месту проживания лица, состоящие на различных видах учета в ОМВД России по Белгородскому району с целью своевременной профилактической работы по недопущению совершения повторных правонарушений и преступлений.

В проведенных мероприятиях приняло участие свыше 80 сотрудников полиции, силами которых раскрыто 6 преступлений (4 – по ст. 228 УК РФ, 2 – по ст. 158 УК РФ, в том числе – хищение из магазина «Пятерочка» в п. Дубовое Белгородского района), выявлено свыше 40 административных правонарушений, проверено свыше 80 граждан, состоящих на профилактических учетах.

В целом, проводимая совместно с общественностью, профилактическая работа направлена на усиление мер безопасности и охраны правопорядка на территории Белгородского района.

Направление по охране общественного порядка

ОМВД России по Белгородскому району