Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Двое жителей Белгородского района подозреваются в попытке сбыта крупной партии наркотиков

Двое жителей Белгородского района подозреваются в попытке сбыта крупной партии наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белгородскому району во взаимодействии с УНК УМВД региона, пресечена противоправная деятельность двух так называемых «закладчиков». Подозреваемые были задержаны полицейскими при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии с поличным.

По предварительным данным, двое жителей Белгородского района 2000 года рождения промышляли бесконтактным распространением синтетических наркотиков. Приятели забирали в тайниках оптовые партии мефедрона, после чего расфасовывали их целью дальнейшего сбыта. Злоумышленники успели оборудовать на территории одного из лесных массивов около ста тайников. Однако до потребителей запрещенный товар так и не дошел. В ходе осмотра местности наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции. Запрещенное вещество обнаружили и в автомобиле злоумышленников. По предварительным оценкам, общий вес наркотиков составляет около ста граммов.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «б» ч3. ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах). Санкции наиболее тяжкой статьи предусматривают до двадцати лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie