Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские раскрыли кражу телефона в детском развлекательном центре

Полицейские раскрыли кражу телефона в детском развлекательном центре.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась мать 13-летней девочки. Она сообщила, что её дочь оставила в раздевалке детского развлекательного центра курточку и мобильник. Вернувшись, школьница обнаружила, что её телефон стоимостью около 16 тысяч рублей, пропал. Вместе с ним исчезла и банковская карта.

Оперативники во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник пришел в детский развлекательный центр вместе со своим ребенком. Увидев в раздевалке оставленные без присмотра телефон и карту, мужчина забрал их и скрылся. Возвращаясь домой на маршрутке, он расплатился карточкой школьницы за поездку. Позже подозреваемый разблокировал мобильник девочки и продал его за пять тысяч рублей, а вырученные деньги потратил.

За кражу телефона в отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2  ст. 158 УК РФ. Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. По факту использования карты проводится проверка. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie