Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники, сотрудники ППСП и ДПС задержали граждан за незаконное хранение наркотиков

Оперативники, сотрудники ППСП и ДПС задержали граждан за незаконное хранение наркотиков.

28 января сотрудники ДПС остановили на автодороге «Крым – Ясные Зори – Архангельское» в Белгородском районе автомобиль «Лада Веста». При проверке документов полицейских насторожило поведение пассажира. Автоинспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу. В ходе личного досмотра у 40-летнего мужчины были изъяты два свертка с марихуаной общим весом около 36 граммов.

За день до этого сотрудники патрульно-постовой службы задержали 18-летнего жителя Белгородского района. Полицейские изъяли у молодого человека сверток, в котором находился синтетический наркотик весом 2,42 грамма.   

Еще один факт выявили оперативники. Они обнаружили и изъяли у 21-летнего местного жителя 6,3 грамма марихуаны.

В отношении подозреваемых отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie