Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Орловки совершил кражу из дома односельчанина.

Житель Орловки совершил кражу из дома односельчанина..

Участковые уполномоченные ОМВД России по Белгородскому району изобличили в совершении кражи из домовладения 30-летнего ранее судимого местного жителя.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина проходил мимо дома знакомых. Обратив внимание на дом, он вспомнил, что хозяева на зимнее время уезжают жить в город и в свой деревенский дом в селе Орловка наведываются изредка. Мужчина с помощью подручных средств сломал входную дверь и проник в дом. В жилище, подозреваемый похитил продукты питания и спиртное, инструменты и авто тюнер. Алкоголь и продукты воришка использовал по назначению, а инструменты и тюнер отнес к себе домой, чтоб использовать в хозяйстве.

В рамках проведенных мероприятий полицейские изобличили ранее задержанного злоумышленника в содеянном. Часть похищенного изъята у него по месту жительства.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie