Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Более 2500 сведений об аварийных объектах Белгородской области внесено в ЕГРН

Более 2500 сведений об аварийных объектах  Белгородской области внесено в ЕГРН.

Согласно Федеральному закону от 26 мая 2021 года № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» региональные и муниципальные органы власти обязаны направлять в Росреестр сведения о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, а также о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодными для проживания.

Как отметил и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов, по состоянию на 1 января 2023 г. в отношении 2545 объектов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о признании их непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Из них 231 – многоквартирные дома, 2305 – жилые помещения. Стоит сказать, что данные об аварийности дома или помещения указываются в выписках из ЕГРН.

«Наличие в выписке из ЕГРН информации об аварийности МКД и жилых помещений позволяет обезопасить граждан от покупки непригодного жилья, а также ускоряет и делает проще проверку недвижимости при проведении сделок», - прокомментировал заместитель министра строительства Белгородской области – начальник департамента жилищного строительства Валерий Гридчин.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/bolee-2500-svedeniy-ob-avariynykh-obektakh-belgorodskoy-oblasti-vneseno-v-egrn/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie