Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Свыше 117 млн рублей направлено белгородским медицинским организациям за услуги в рамках электронного родового сертификата в 2022 году

Свыше 117 млн рублей направлено белгородским медицинским организациям за услуги в рамках электронного родового сертификата в 2022 году.

За  2022 год  на основании талонов родового сертификата медицинским организациям Белгородской области   перечислено  117 млн 376 тыс. рублей.  Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением  детей.

9 755 женщин в рамках таких услуг получили в женских консультациях в амбулаторных условиях не только медицинскую помощь, но и психологическую, медико-социальную помощь либо правовую поддержку.

Женщинам и новорожденным в родильных домах в стационарных условиях оказано 10 406 услуг.  Еще 15 711 услуг предоставлено в поликлиниках в ходе профилактических медосмотров детей в возрасте до года.

Напомним, что электронный родовой сертификат формируется медицинской организацией на любом сроке беременности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie