Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

ГОСИНСПЕКТОР ПО ДОРОЖНОМУ НАЗДОРУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕЙДОВОМ МЕРОПРИЯТИИ СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОАО «РЖД»

ГОСИНСПЕКТОР ПО ДОРОЖНОМУ НАЗДОРУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕЙДОВОМ МЕРОПРИЯТИИ СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОАО «РЖД».

09.02.2023 года на территории Беломестненского сельского поселения состоялся рейд представителей Белгородского райна Юго-Восточной железной дороги – филиала РЖД, сотрудников Госавтоинспекции Белгородского района и сельской администрации с целью предупреждения водителей о соблюдении правил движения и безопасности через железнодорожный переезд.
Согласно статистике, на сети железных дорог по состоянию на 13.01.2023 года по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года произошел рост количества ДТП на 43% (в 2023 году – 10 случаев, в 2022 году – 7 случаев), в которых пострадало 6 человек, 3 из которых погибли. Причиной роста ДТП явилось несоблюдение водителями автотранспортных средств требований ПДД РФ.
Главная цель рейдового мероприятия – довести до сведения водителей об обязательном соблюдении правил дорожного движения при проезде через ж/д переезды и недопустимости их нарушения.
В ходе мероприятия были проведены профилактически беседы с водителями с вручением памятных листовок, а также разъяснена ответственность за незаконное вмешательство в деятельность ОАО «РЖД» путем совершения дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде.   

Фото администрации Беломестненского сельского поселения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie