Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ.

Приговором мирового Белгородского районного суда Белгородской области Е., С. и Ш. признаны виновными в совершении п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Преступления совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

Около 09 часов 13 июля 2022 года Е., Ш. и С. договорились о совершении хищения из предбанника летней кухни, расположенного на территории домовладения по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Октябрьский, , в котором Д. хранил свое имущество. Реализуя задуманное, в целях хищения, Е., Ш. и С., в группе лиц по предварительному сговору, совместно и незаконно проникли в помещение упомянутого предбанника, являющегося иным хранилищем, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, реализуя единый умысел, действуя с ведома и согласия друг друга, похитили принадлежащий Д. бензотример «Кавер-ДжиБиДжи 043», стоимостью 4 498 рублей. С похищенным имуществом с места преступления они скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании Е., Ш. и С. вину в совместном хищении бензотримера Д. из помещения предбанника перед летней кухней признали, пояснили, что около 09 часов 13 июля 2022 года пришли к дому, в котором жил Д. для того, чтобы попросить у него денег в займы, однако тот им отказал. После этого они решили похитить из предбанника летней кухни, расположенной на территории того же домовладения какое-либо имуществом. Реализуя задуманное, через незапертую дверь они проникли в упомянутый предбанник перед летней кухней, при этом Е. и Ш. прошли внутрь, а С. остался стоять у дверного проёма. Далее из этого предбанника был похищен бензотример, с которым они с места преступления скрылись, а затем в тот же день продали его.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал подсудимых виновным, в совершении преступления предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил Е наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства , Ш. с применением ст. 64 УК РФ наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства,  С. наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie