Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородцами оформлено свыше 644 тысяч электронных листков нетрудоспособности

Белгородцами оформлено  свыше  644 тысяч электронных листков нетрудоспособности.

С 1 января 2023 года оплату электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) производит Социальный Фонд России. За первый месяц текущего года жителями Белгородской области было оформлено 44 388 электронных больничных листов (ЭБЛ).

Лидерами по количеству выданных электронных больничных листов в регионе  являются областной центр  и город Старый Оскол со  Старооскольским районом. Самыми активными медицинскими организациями с наибольшим количеством выданных ЭБЛ  являются ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница святителя Луки Крымского» Белгородская область (свыше 118 тысяч ЭЛН), городская поликлиника г. Белгрода (свыше 86 тысяч ЭЛН), Белгородская центральная районная  больница (52,2  тысяч ЭЛН), Губкинская центральная районная больница (46,9 тысяч ЭЛН), Шебекинская центральная районная больница (24,8 тысяч ЭЛН).

Благодаря введению электронных листков нетрудоспособности обмен информацией о страховых случаях стал прозрачным. Теперь у работодателя нет необходимости обеспечивать сохранность бумажных листков нетрудоспособности, поскольку вся информация с момента открытия ЭЛН хранится в системе Социального фонда России, и может неоднократно запрашиваться работодателем. Для медицинской организации это означает снижение трудозатрат на оформление бумажных листков. Для пациента это, в первую очередь, минимизация временных затрат на оформление документа, он не может его потерять или испортить.

Напоминаем жителям Белгородчины, что сведения об оплате электронных больничных листов можно получить на сайте ОСФР по Белгородской области. Здесь белгородцы могут узнать сумму  назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для этого  в разделе  «МЕНЮ»  нужно выбрать  «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ГРАЖДАНИНА»,  для входа в который необходимо ввести логин и пароль от личного кабинета на портале государственных и муниципальных услуг.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie