Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продажи недвижимости

Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продажи недвижимости.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району в ходе служебной командировки в Новгородскую область изобличили подозреваемого в интернет-мошенничестве. Им оказался 29-летний мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже дома на улице Везельская в городе Белгороде. Фото недвижимости новгородец нашел в сети Интернет. Предложением заинтересовался 46-летний житель села Долбино Белгородского района. Связавшись с продавцом и обговорив условия сделки, покупатель перечислил задаток в размере 10 тысяч рулей. Однако после получения денег злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie