Житель района причинил ножевые ранения знакомому

Житель района причинил ножевые ранения знакомому.

В ОМВД России по Белгородскому району от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в поселке Комсомольский мужчина получил ножевые ранения. Пострадавший – 44-летний местный житель – скорой помощью был доставлен в больницу. По подозрению в причинении ему телесных повреждений полицейские задержали 50-летнего хозяина домовладения.

По предварительным данным, злоумышленник, встретив на улице знакомого, пригласил его на застолье. После распития спиртных напитков хозяин дома уснул, а, проснувшись, удивился наличию гостя и стал предъявлять ему претензии. В ходе возникнувшего конфликта подозреваемый схватил нож и нанес им оппоненту удары в голову, шею и грудь, после чего вызвал скорую.

В отношении жителя поселка следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.