Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Итоги профилактической операции «Вместе против наркотиков и алкоголя»

Итоги профилактической операции «Вместе против наркотиков и алкоголя».

В период с 26 января по 9 февраля 2023 года на территории Белгородского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, а также противодействия алкоголизации в подростковой среде «Вместе против наркотиков и алкоголя».
За период данного мероприятия сотрудниками отделения ПДН ОМВД России по Белгородскому району осуществлялась проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 3-е из которых, состоят за употребление наркотических средств, 8, которые состоят на учете за употребление алкогольной продукции. Также проводили профилактические беседы, направленные на недопущение употребления алкоголя и наркотических средств несовершеннолетними, показаны видеофильмы. По результатам проведенной работы сотрудниками ОПДН выявлено 28 административных правонарушений, из них 3 - за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним, 5 - за распитие алкогольной продукции несовершеннолетними и 1 - за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции.
По результатам проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции напоминают законным представителям о необходимости проведение бесед с детьми о пагубном влиянии алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, о необходимости контроля за времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей, о нахождении их в ночное время по месту жительства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie