Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Управление Росреестра по Белгородской области подвело итоги деятельности в учетно - регистрационной сфере за 2022 год

Управление Росреестра по Белгородской области подвело итоги деятельности в учетно - регистрационной сфере за 2022 год.

В Управление Росреестра по Белгородской области за 2022 год для осуществления учетно-регистрационных действий поступило более                                    305 тыс. заявлений. При этом более 56 % из них подано в электронном виде, что                                           по сравнению с 2021 годом на 16 % больше.

На регистрацию ипотеки в ведомство поступило 15 377 обращений, из которых свыше 51 % в электронном виде (на 14 % больше по отношению                                к 2021 году).

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) в региональное Управление поступило 1632 обращения. Из них более 55 % в электронном виде, по сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 23 %.

 «По данной статистике мы видим, что все больше заявителей отдают предпочтение электронным услугам, которые предоставляет региональное Управление. Отмечу, что перевод услуг «в цифру» способствует повышению доступности государственных услуг Росреестра, безопасности сделок, а также дальнейшему развитию процесса цифровой трансформации нашего ведомства», - прокомментировал и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/upravlenie-rosreestra-po-belgorodskoy-oblasti-podvelo-itogi-deyatelnosti-v-uchetno-registratsionnoy-/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie