ИНФОРМАЦИЯ.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 В. признан виновным в двух эпизодах преступления кражи (ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ)

Преступления совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

Так, он 10 июля 2022 года в период времени  16 час. 10 мин. по 16 час. 30 мин., находясь в помещении торгового зала магазина «Летуаль», расположенного в ТЦ «РИО» по адресу: г. Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, д. 164, умышленно, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия являются тайными, похитил: парфюмерную воду «AMO FLOWERFUL EDT» (АМО ФЛАВЕРФУС ЕДТ) 100 мл, стоимостью 1947 руб. 43 коп. без учета НДС; парфюмерную воду «PURPLE MOLECULE EDP» (ПЕРПЛ МАЛЕКУЛ ЕДТ) 100 мл, стоимостью 4 171 руб. без учета НДС, которые спрятал в находящуюся при нем сумку черного цвета и минуя кассовые зоны, не оплатив товар  скрылся с места преступления, распорядившись  похищенным по своему усмотрению.

Своими преступными действиями, В. причинил магазину «Летуаль» материальный ущерб на общую сумму 6 118 руб. 43 коп. без учета НДС.

Он же, 10 июля 2022 года в период времени  18 час. 10 мин. по 18 час. 27 мин., находясь в помещении торгового зала магазина «Летуаль», расположенного в МТРК «Сити Молл Белгородский» по адресу: Белгородская область, Белгородский район, пос. Дубовое, ул. Щорса, д. 64, умышленно, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия являются тайными, похитил: парфюмерную воду «MON GUERLAIN» (МОН ГЕРЛЕН) 100 мл, стоимостью 4 008 руб. 55 коп. без учета НДС; парфюмерную воду «EDP OUD de CARTHAGE» (ЕДП ОУД ДЕ КАРТЕЙДЖ) 125 мл, стоимостью 3 825 руб. 90 коп. без учета НДС, которые спрятал в находящуюся при нем сумку черного цвета и минуя кассовые зоны, не оплатив товар  скрылся с места преступления, распорядившись  похищенным по своему усмотрению.

Своими преступными действиями, В. причинил магазину «Летуаль» материальный ущерб на общую сумму 7 834 руб. 45 коп. без учета НДС.

Подсудимый виновным себя в совершении вышеуказанных преступлений признал в полном объеме.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина В. виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

Приговор  не вступил в законную силу.