Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

ИНФОРМАЦИЯ для размещения

ИНФОРМАЦИЯ для размещения.

 Приговором Белгородского районного суда  житель  Белгородского  района Белгородской области являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, дважды совершил мелкое хищение чужого имущества(ст. 158.1, ст. 158.1 УК РФ)

 Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Белгородского района Белгородской области от 29.01.2022, вступившим в законную силу 09.02.2022, В. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Несмотря на это, 12.10.2022 около 09 часов 11 минут, В., имея прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, находился в торговом зале магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенного по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Разумное, ул. им. Елисеева, д. 14 «а», где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа с торгового стеллажа в торговом зале магазина похитил: 3 пачки кофе «ЧЕР.КАР.Кофе Голд раст. Субл. 150г.» по цене 169 рублей 17 копеек без учета НДС на общую сумму 507 рублей 51 копейка без учета НДС, которые спрятал за пояс брюк спереди и под свитер.

Далее  В. не оплатив указанные товары, вышел из торгового зала магазина и скрылся с места преступления, получив возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму 507 рублей 51 копейка без учета НДС.

Он же, 17.10.2022 около 20 часов 32 минуты, имея прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, находился в торговом зале магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенного по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Разумное, ул. им. Елисеева, д. 14 «а», где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа с торгового стеллажа в торговом зале магазина похитил: 1 палку колбасы БРАУНШВЕЙГСКАЯ ОСОБ. с/к в/с 250 г. на сумму 107 рублей 51 копейка без учета НДС, 4 пачки НЕЖЕГОЛЬ масло КРЕСТЬЯН 72,5% фольг. 180 г., по цене 83 рубля 15 копеек за штуку, без учета НДС на сумму 332 рубля 60 копеек без учета НДС, которые с целью сокрытия поместил в карманы куртки и часть товара удерживал в левой руке.

Далее  В. не оплатив указанные товары, вышел из торгового зала магазина и скрылся с места преступления, получив возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму 440 рублей 11 копеек без учета НДС.

В ходе судебного следствия подсудимый полностью признала свою вину в совершенных им преступлениях.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал жителя Белгородского района Белгородской области виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158.1, ст. 158.1 УК РФ назначив наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie