В отношении 67-летнего жителя района возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожительницы.

В ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о доставленной скорой помощью 70-летней пациентке с множественными переломами ребер, верхней челюсти и носа. В ходе проверки участковые уполномоченные установили, что женщина пострадала в ходе конфликта с сожителем. Подозреваемый – 67-летний мужчина – был задержан сотрудниками полиции.

По предварительным данным, накануне происшествия пара вместе распивала спиртные напитки. Во время застолья между сожителями произошел конфликт. Мужчина отправился спать, а, проснувшись, вспомнил, что подруга обидела его. Разбудив женщину, злоумышленник стал наносить ей удары руками и ногами по различным частям тела.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.