Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородец подозревается в грабеже с применением насилия

Белгородец подозревается в грабеже с применением насилия.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о том, что в поселке Дубовое в супермаркете хулиганит мужчина. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель областного центра.

По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин под видом покупателя. Взяв с полок, сыр, шоколад и энергетический напиток, он спрятал товар в карманы и попытался покинуть торговый зал, минуя кассу. Однако охранник преградил ему путь. Сотрудник торговой точки показался злоумышленнику недостаточно вежливым, и подозреваемый нанес ему несколько ударов. Противоправные действия пресекли прибывшие на место происшествия сотрудники ЧОП и полицейские.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie