Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за неоднократные причинения побоев сожительнице

В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за неоднократные причинения  побоев сожительнице.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась за помощью 36-летняя женщина. Она сообщила, что её избил сожитель.

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил, что 33-летний злоумышленник нанес подруге удары руками в область спины и живота. По предварительным данным, агрессивную реакцию вызвал отказ женщины спать с находящимся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленником на одной кровати. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже не первый раз поднимает руку на потерпевшую. Менее года назад он привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116.1 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, обязательных либо исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев.

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie