Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района Белгородской области совершил незаконные приобретение

Приговором Белгородского районного суда  житель  Белгородского  района Белгородской области совершил незаконные приобретение.

Приговором Белгородского районного суда  житель  Белгородского  района Белгородской области совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ)

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

во второй декаде сентября 2022 года Б. на участке местности вблизи реки «Разуменка» в Белгородском районе Белгородской области, обнаружил дикорастущий куст растения конопли (род Cannabis). Реализуя возникший у него преступный умысел на незаконный оборот наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, Б незаконно, без цели сбыта, для личного потребления, сорвал дикорастущее растение рода Конопля (Cannabis), тем самым незаконно приобрел части растения рода Конопля (Cannabis), содержащие наркотическое средство  тетрагидроканнабинол (ТГК), массой 145,9 грамма, что относится к крупному размеру, которые сложил в пакет, и, незаконно храня при себе без цели сбыта для личного потребления, перенес на территорию своего домовладения .

После этого во второй декаде сентября 2022 года Б,  находясь на территории своего домовладения, разделил на несколько частей незаконно приобретенное и хранимое им растение рода Конопля (Cannabis), при этом 13 верхушечных частей растения рода Конопля (Cannabis), содержащих наркотическое средство - тетрагидроканнабинол (ТГК), общей массой 145,9 грамм, стал незаконно без цели сбыта для личного потребления хранить в строительном вагончике, а оставшиеся части измельчил, получив наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 714 грамм, что относится к крупному размеру, тем самым незаконно приобрел его и продолжил незаконно хранить без цели сбыта для личного потребления в летнем душе на территории своего домовладения по вышеуказанному адресу до обнаружения и изъятия этих частей растений рода Конопля (Cannabis), содержащих наркотическое средство - тетрагидроканнабинол (ТГК), и наркотического средства - каннабис (марихуана) сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного 13 октября 2022 года в период с 17 часов до 18 часов 20 минут.

В ходе судебного следствия подсудимый полностью признал свою вину в совершенном им преступлении.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал жителя Белгородского района Белгородской области виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ назначив наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу.