Жительница района подозревается в фиктивной регистрации гражданки РФ

Жительница  района подозревается в фиктивной регистрации гражданки РФ.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району выявили нарушение законодательства. По предварительным данным, 40-летняя жительница села Никольское, используя сайт госуслуг, зарегистрировала по месту пребывания в своем доме гражданку Российской Федерации. Однако в ходе проверки выяснилось, что подозреваемая не планировала никому предоставлять жилплощадь. Фактически зарегистрированная в доме женщина там не проживала.

В отношении жительницы Никольского отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания). Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что за совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.