Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли кражу из дачного дома

Оперативники раскрыли кражу из дачного дома.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 54-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что неизвестный похитил имущество из её дачного дома в селе Ерик.

Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение, выставив деревянную оконную раму. Его добычей стали электрическая пила, перфоратор, тепловая пушка и строительная тележка.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 35-летний житель поселка Северный. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie