Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники ДПС задержали автомобилистку, повторно севшую за руль в состоянии опьянения

Сотрудники ДПС задержали автомобилистку, повторно севшую за руль в состоянии опьянения.

15 февраля сотрудники ДПС остановили в селе Ерик Белгородского района автомобиль «Ока» под управлением 34-летней женщины. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило подозрения правоохранителей. Показание прибора составило 1,098 мг/л при допустимой норме 0,160 мг/л. Кроме того, было установлено, что ранее автомобилистка уже привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в отношении нее отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

--

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie