Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении студента-иностранца возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения

В  отношении студента-иностранца возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения.

28 февраля сотрудники региональной Госавтоинспекции остановили в поселке Майский автомобиль «Шевроле Клан» под управлением 21-летнего студента-иностранца. При проверке водительского удостоверения у полицейских возникли сомнения в его подлинности. Автомобилист был отстранен от управления, а документ изъят прибывшей на место следственно-оперативной группой. Впоследствии эксперты подтвердили, что удостоверение является поддельным.

По предварительным  данным, молодой человек решил получить водительское удостоверение российского образца, но не захотел сдавать экзамены и приобрел фальшивый документ. Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie