Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя поселка Майский возбуждено уголовное дело за нанесение побоев супруге

В отношении жителя поселка Майский возбуждено уголовное дело за нанесение побоев супруге.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в поселке Майский. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что 57-летний мужчина в очередной раз поднял руку на свою жену.

По предварительным данным, между супругами часто происходили ссоры из-за пристрастия мужчины к спиртным напиткам. В августе 2022 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев жене. В феврале 2023 года ситуация повторилась. По просьбе супруги злоумышленник отвез её в больницу и, оставшись один дома, устроил застолье. Вернувшись и застав мужа в состоянии алкогольного опьянения, 55-летняя женщина сделала ему замечание. Подозреваемый агрессивно отреагировал. Мужчина стал высказывать супруге претензии по поводу того, что она не приготовила ему еду и не помыла посуду. В ходе выяснения отношений злоумышленник несколько раз бросил в неё кастрюлю, попав по ногам, и ударил кулаком в лицо. Заметив, что жене стало плохо, подозреваемый испугался и сообщил о случившемся дочери. Родственники вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают штраф, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до трех месяцев.

Полицейские призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в дежурную часть ОМВД, по адресу: г. Белгород, ул. Молодёжная, д. 1а, по телефонам 112, 02 либо к своему участковому.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie