Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Обиделся и обокрал!

Обиделся и обокрал!.

Житель села Драгунское пришел в аптеку села Стрелецкое за лекарством и когда другой мужчина в очереди подошел к нему слишком близко, он сделал ему несколько замечаний на тему социальной дистанции. «Отойди от меня - сказал мужчина, - пока не заразил меня чем-нибудь! На тот момент он и не подозревал, что осторожность ему навредит. Когда он расплачивался за лекарства, то забыл банковскую карту на терминале и отправился домой с покупками.

Сосед по очереди обратил внимание, что карта осталась лежать на терминале и хотел было окликнуть «растеряху», но вспомнил его слова, произнесенные парой минут назад и восприняв их за обиду промолчал. Вместо этого он положил на забытую карту свою и попытался расплатиться ею за свою покупку. Оплата не проходила, и провизор обратила внимание покупателя, что он пытается использовать сразу две карты. В итоге, он убрал свою карту и расплатился чужой. После оплаты покупки в аптеке, он пошел домой. Но, по дороге возмущение от слов незнакомца нарастало и с каждым приливом этого-самого возмущения он, чтобы успокоиться заходил в ближайший магазин и расплачивался картой обидчика за покупки. Всего волны накатывали три раза и успокаивая себя злоумышленник, помимо лекарств приобрел еще 4 бутылки водки.

Потерпевший же, обнаружив пропажу карты пришел домой и рассказал об этом дочери. Дочь помогла заблокировать утерянную карту и заметила, что ею кто-то воспользовался. Узнав об этом потерпевший обратился в полицию.

Участковый уполномоченный в тот же день, проведя розыскные мероприятия установил и изобличил преступника. Им оказался 80-летний односельчанин потерпевшего.

В обстоятельствах совершения преступления теперь будут разбираться сотрудники следственного отдела ОМВД России по Белгородскому району возбдившие уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie