Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли кражу с банковской карты.

Оперативники раскрыли кражу с банковской карты..

35-летний житель района придя домой обнаружил, что у него отсутствует банковская карта. Войдя в онлайн приложение банка он обнаружил, что по карте  произведён ряд оплат в магазинах, которые он не посещал.
В связи с этим мужчина обратился в полицию с заявлением.
Сотрудники уголовного розыска, провели оперативные мероприятия, в ходе которых установили "нового владельца" карты. Им оказался 34х-летний житель города Белгорода, который обнаружил забытую карту в банкомате.
С находкой злоумышленник направился по близлежащим магазинам за покупками. В ходе шоппинга он приобрёл продукты, товары для личного пользования и корм для домашнего питомца, причинив заявителю ущерб на сумму около 7 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по  Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie