Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Ошибки в наименованиях географических объектов обнаружены при проверке дорожных указателей

Ошибки в наименованиях географических объектов обнаружены при проверке дорожных указателей.

В рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии Управление Росреестра по Белгородской области продолжает работу по выявлению нарушений в употреблении наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

В феврале текущего года сотрудниками отдела геодезии и картографии выявлено употребление искажённых наименований географических объектов на дорожных указателях, установленных на автомобильных дорогах на въезде и выезде в населённые пункты с. Лубяное-Первое Чернянского района и с. Казачок Старооскольского городского округа Белгородской области.

На дорожных знаках наименование населённых пунктов было указано в искажённом виде как «Лубяное» и «Казачек».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес организации, осуществляющей функции по содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них, направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости принятия мер по приведению наименования географического объекта в соответствие с Государственным каталогом географических названий.       

В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления на территории Белгородской области установленных наименований географических объектов, информацию о встречающихся случаях употребления искаженных наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях, просим направлять в Управление по адресу: 308010, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, д. 162, контактный телефон 8(4722) 30-00-28 или на адрес электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie