В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за кражу сварочного аппарата из дома матери.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 45-летняя женщина. Она сообщила, что с территории её домовладения пропал сварочный аппарат стоимостью около шести тысяч рублей.

В ходе проверки участковые уполномоченные установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний сын женщины, ведущий асоциальный образ жизни.

По предварительным данным, мужчина задолжал знакомому тысячу рублей. Не имея возможности вернуть деньги, он похитил из дома матери инструмент и продал его за 1300 рублей.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.