Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с утерянной белгородкой карты

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с утерянной белгородкой карты.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что потеряла банковскую карту и опасается хищения денежных средств. Полицейские установили, что платежным средством уже успели воспользоваться.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый житель областного центра.

По предварительным данным, мужчина подобрал на остановке карту, которую обронила женщина, и сразу же отправился по магазинам. За чужой счет он оплатил в различных торговых точках покупки, среди которых алкоголь, продукты питания и сигареты, успев потратить около 15 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае, если вы обнаружили пропажу банковской карты, необходимо незамедлительно обратиться в банк для её блокировки. Никогда не храните вместе с картой пин-код, не передавайте посторонним карту или телефон, к которому она привязана.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie