Оперативники установили подозреваемого в оформлении кредита на чужое имя

Оперативники установили подозреваемого в оформлении кредита на чужое имя.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 40-летняя жительница поселка Майский. Она сообщила, что кредитная организация предъявила ей претензии по поводу отсутствия выплат по займу. Однако, по словам женщины, в данную компанию она никогда не обращалась.

Полицейские выяснили, что кредит на местную жительницу был оформлен незаконно. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний житель другого региона. В ходе служебной командировки подросток был изобличен в совершении противоправных действий.

По предварительным данным, юноша незаконно завладел персональными данными жительницы Белгородского района и, используя их, оформил на имя потерпевшей микрозайм на сумму 16 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).